Решите пожалуйста |2а-3|5+а|| при а=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Жирнов Влад.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

При a= -3

| 2a - 3|5 + a| | = | 2 * (-3) - 3|5 + (-3)| | = |-6 -3|5-3| | = |-6 - 3 *2| = |-6 - 6| = |-12| = 12