У Васи и Пети вместе 60 рублей. Если Вася отдаст Пете 5 рублей, у него останется в 2 раза больше

денег, чем их станет у Пети. Сколько рублей у Васи

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.
Если так полумать то у Васи 20
Отвечает Анурин Даниил.
У Пети-15,у Васи-45. 45-5=40-Будет у васи. 15+5=20 будет у пети. 40:20=2-у васи в два раза больше монет.