В Детском Мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды Максим пересчитал все рули и все

колеса получилось 23 руб и 54 колес Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире помогите!!! Очень надо!!!! Даю 30 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

Ответ:Поскольку рулей 23, то и велосипедов 23.

Если бы все велосипеды были двухколёсные, то колёс было бы 23 ∙ 2 = 46.

Но колёс всего 54, то есть на 8 больше. Значит, среди велосипедов было 8 трёхколёсных.

Должно быть также засчитано решение:

3 ∙ 8 + 15 ∙ 2 = 54. Поэтому трёхколёсных велосипедов 8.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:трёхколёсных велосипедов 8.

Пошаговое объяснение:если у нас 54 к и 23 р, то значит 23 велосипеда.8из них это трёхколёсные велосипеды, а 23-8=15 велосипедов двухколёсных. Проверка

8*3=24 колеса

15*2=зо колёс

24+зо=54 колеса

1 0