Приведи подобные слагаемые: −2,11x+7,1x−19,6x. Ответ (записывай ответ без промежутков; в первом

окошке укажи число, во втором окошке запиши переменную, используй латинскую раскладку): −2,11x+7,1x−19,6x Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.

Общий множитель х вынесем за скобки:

х · (-2,11 + 7,1 - 19,6) = х · (-14,61) = - 14,61х

Ответ: -14,61х.