5 1/3:6 2/5+(12:3 3/5-2/2)*2/3+7 2/5 По действиям. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.
1)12:3 3|5= 12|1×5|18=2|1×5|3=10|3
2)10|3-2|3=8|3
3)5 1|3:6 2|5=16|3×32|1=1|1×2|1=2|1
4)8|3×2|3=4|1×1=4|1
5)4|3+4|1=16|3
6)16|3+7 2|5=16|3+37|5=40|15+37|15=77|15=5 2|15