Разделить число 90 в отношении 8:2:5. запишите большее из них. дам 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.
90=8х+2х+5х
90=15х
х=6

эти числа
6*8=48
6*2=12
6*5=30
90=48+12+30

большее из чисел 48
Отвечает Михайлова Инесса.
8 + 2 + 5 = 15 частей всего
90 : 15 = 6 одна часть

6 • 8 = 48
6 • 2 = 12
6 • 5 = 30

48 : 12 : 30