Пример квадрата равен 4 4/5 дм найдите длину стороны квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.
Периметр равен (4*5+4)/5=24/5 дм

Если а-сторона квадрата

Так как всего 4 стороны

Тогда сторона равна:

 \frac{24}{5} \div 4 = \frac{24}{5} \times \frac{1}{4} = \frac{24}{20} = \frac{6}{5}

а= 6/5 дм= 1,2 дм= 12 см

Ответ: а= 6/5 дм= 12 см