Три ручки стоя столько же сколько 5 карандашей. сколько стоят 6 карандашей если цена ручки 30р. В

киоск привезли 16 журналов для взрослых а детских в 3 раза больше после того как часть журналов продали осталось в киоске 23 журнала сколько журналов продали? после того как из мешка взяли 5 раз по 3 кг картофеля в нем осталось 35кг сколько кг картофеля было в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.
30×3=90р. стоимость 3 ручек
90÷5=18р. стоимость 1 карандаша
6×18=108р. стоимость 6 карандашей
ответ 108р.

16×3=48 детских журналов
16+48=64 журнала всего
64-23=41 журнал продали
ответ 41 журнал

5×3=15кг.забрали
35+15=50кг..было в мешке
ответ 50кг.
Отвечает Бугаенко Паша.
1зад. 3*30=90  90/5=18  18*6=108    2зад.16*3=48  16+48=64  64-23=41                3зад. 5*3=15  15+35=50