НАЙТИ ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА, ЕСЛИ ЕГО ДЛИНА РАВНА 29 СМ, А ПЛОЩАДЬ 290 КВ. СМ?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.
S=a·b
P=2·(a+b)
1) 290:29=10 (см) - ширина
2) 2·(29+10)=78 (см) - периметр
Ответ: 78 см