На фабрике по пошиву национальных костюмах за три дня сшили 98 костюмов, причём во 2 день на 19

костюмов больше, чем в первый день, в третий день на 9 костюмов меньше, чем во второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Иван.
1 день - х
2 день- х+19
3 день- х+10
3х+29=98
3х=98-29
3х=69
х= 69:3=23
х+19=42
х+10=33