а)Ракета пролетела со скоростью 825м\с.Каков пройденный путь?б)Крот прошёл путь 84см за 7 ч .Какова

скорость ? в) Собака прошла путь 72 км со скоростью 12м\с.За какое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

а)не указано время, чтобы найти пройденный путь

825м/с=49500м/мин=49,5км/мин=2970000м/ч=2970км/ч-скорость ракеты

 

б)84:7=12см/ч скорость крота

 

в)12м/с=720м/мин=43200м/ч=43,2км/ч скорость собаки

72км=72000м

72000м:12м/с=6000с=100мин=1 2/3часа

или 72:43,2=1 2/3 часа