Костюм, состоящий из пиджака и брюк, стоит 5400 рублей, причём пиджак на 25% дороже,чем

брюки.Сколько рублей стоит пиджак?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
Составляем пропорцию..
5400р -100 %
х р - 25% , и получаем :
5400 * 25/100 = 1350 ,
5400-1350=4050 , вроде так
Отвечает Жукова Рина.
1,25x+x=5400
2.25x=5400
x=5400/2.25
x=2400