Расскажите, пожалуйста, подробно про решение примера 0,77:1,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.

Или так. Если уголком.

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

11/20 = 0,55.

Пошаговое объяснение:

0,77:1,4​ = 77 : 140 = 11 : 20 = 11/20 = 0,55.

Использованы следующие свойства:

1. Если делимое и делитель умножить на 100, значение частного не изменится.

2. Если делимое и делитель разделить на 7, то значение частного не изменится.