ВЫЧИСЛИТЕ(-5/6)÷(-5/12)=-3 3/4÷1 1/2=1 7/9÷(-2 2/3)=заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Алексей.
При делении вторую дробь переворачиваем. 
Где дана целая часть превращаем в неправильную дробь
1) - \frac{5*12}{6*5} =-2
2) - \frac{15*2}{4*11} = - \frac{15}{2*11} = - \frac{15}{22}
3) - \frac{17*3}{9*8} = -\frac{17}{3*8} = -\frac{17}{24}