Для ремонта школы купили 300 л краски: голубого цвета 78л, бордового цвета 89 л, а остальное

жёлтого цвета. Сколько литров краски желтого цвета купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.
300-78-89=133 л желтой краски купили для ремонта школы 
Отвечает Спиридонова Анастасия.
1) 89+78=167
2) 300-167=133
Ответ : 133 желтой краски.
можно сделать так
1) (89+78)-300=133
ответ : 133 желтой краски