Выполните действия: ж)(6 1/2 - 4 1/4) : 2 1/2 ; з)(4 8/15 - 1 1/3) × 1 7/8 ; Пожалуйсто,напишите

пой действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Эндеров Егор.

Ответ:

ж) 9/10, з) 6

Пошаговое объяснение:

(6 1/2 - 4 1/4) : 2 1/2=9/10

1) 6 1/2-4 1/4=13/2-17/4=26/4-17/4=9/4

2) 9/4:2 1/2=9/4:5/2=9/4*2/5=9/10

(4 8/15 - 1 1/3) * 1 7/8=6

1) 4 8/15-1 1/3=68/15-4/3=68/15-20/15=48/15

2) 48/15*1 7/8=48/15*15/8=6