В железнодорожную станцию привезли 22 вагона, в каждом из которых было по 45 т пшеницы. Пятых

девятую часть этой пшеницы отправили в первый амбар, а остальную пшеницу - во второй амбар. Сколько тонн пшеницы отправили во второй амбар?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
(22×45)×4/9=22×5×4=440т пшеницы во втором амбаре.
Отвечает Смирнов Ярослав.
22×45×4÷9=440(т)
Ответ:440 тонн пшеницы отправили во второй амбар