Помогите решить задачу. В маленькой кастрюле помещается 12 грамм супа, а в большой кастрюле 19

грамм. Надо взять 4 больших кастрюли и ___ маленьких что бы получилось 136 грамм Где знаки "___" это значит туда надо вставить ответ. Вы просто напишите число

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

19×4=76

136-76=60

60÷12=5

от себя замечу больно кастрюли маленькие )

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шапка Макс.

Ответ:5 маленьких кастрюль

Пошаговое объяснение:

Пусть надо взять х маленьких кастрюль, тогда

4*19+12*х=136

12*х=136-76

12*х=60

х=5