Х+2.4/ 7 и х-0.3/3.5


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
7*(x-0,3)=3,5*(x+2,4)
7x-2,1=3,5x+8,4
7x-3,5x=8,4+2,1
3,5x=10,5
x=10,5:3,5
x=3