Решение задач с помощью уравнений: 1. У коли и Пети вместе 98 марок, причём у коли в 6 раз больше

марок, чем у Пети. Сколько марок у каждого мальчика? 2. Из пунктов А и В выехали навстречу вдруг другу соответственно автомобилист и велосипедист. Велосипедист проехал до встречи расстояние, в 3 раза меньшее, чем автомобилист. На каком расстоянии от пункта А они встретились, если расстояние от пунктов А и до пункта В равно 80км? 3. За 2 часа грузовик проезжает на 20 км больше, чем легковой автомобиль за 1 час. Скорость легкового автомобиля в 1,5 рада больше скорости грузовика. Определите скорость каждого автомобиля. прошу срочно!! ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданова Элина.

1) х+( х · 6)= 98                  2) х+( х+3)=80

  7х=98                                 4х=80

  х=14                                     х=20

  14·6=84                                 20· 3=60

отв.У Коли-84 марки     отв. на расстоянии 20 км

у Пети-14