В библиотеке 12 % всех книг-словари. Сколько книг в библиотеке, если словарей в ней 900


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

900 / 12 = 75( 1 %) - всех книг

75 * 100 = 7500

Отвечает Гуркина Лиза.

x-100% 

900-12% 

 

x=100*900 / 12 = 7500 - всего книг