У двух братьев Ивана и Степана было всего 100 марок. Вдень рождения Степана Иван подарил ему 20

марок и у них стало одинаковое количество марок. Сколько марок было у Ивана и Степана до этого

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

1)100+20=120(м)-стало

2)120:2=60(м)-у каждого

3)60-20=40(м)-было у Фёдора

4)60-40=20(м) больше

Ответ: на 20 марок