В каком случае процентное отношение больше: 6 разбитых лампочек из 20 или 7 разбитых лампочек из

30

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.
Пропорция: 20 лампочек - 100%
                       6 лампочек - х
х = 6 * 100 : 20 = 30% - разбитые лампочки

Пропорция: 30 лампочек - 100%
                      7 лампочек - х
х = 7 * 100 : 30 = 23,(3)% - разбитые лампочки

Ответ: 6 разбитых лампочек из 20 > 7 разбитых лампочек из 30.
Отвечает Алибеков Али.
6/20 = 3/10 = 0,3
7/30 = 0,23333
больше  6 из 20
или 18/60>14/60