Молоко разлили в три бидона. В первый налили 4 7/10 л , что на 1 2/5 л меньше чем во второй бидон,

и на 9/20 л больше чем в третий. Сколько всего л в этих бидонах? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Булатов Даниил.
47/10+7/5=61/10литров во втором
47/10-9/20=85/20литров в третьем
47/10+61/10+85/20=15 целых 1/20 литров во всех трех бидонах