одна сторона треугольника на 6см больше чем другая и на 5см меньше чем третья. Найдите стороны

треугольника , если его периметр 83 см 

Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.
Пусть 1-ая сторона х, вторая будет х - 6, третья  х + 5.
Р = х + х - 6 + х + 5
Р = 3х - 6 + 5

1) 3х - 6 + 5 = 83
3х - 6 = 78
3х = 84
х = 84 / 3
х = 28 см одна сторона

2) 28 - 6 = 22 (см) вторая сторона

3) 28 + 5 = 33 (см) третья сторона