Маса курки і гуски 12 кг, качки і гуски теж 12 кг, а качки і курки - 10 кг. Яка маса гуски ?


Ответы на вопрос

Отвечает Парфиненко Рома.
Курка=х
гуска=у
качка=n
х+у=12
n+у=12
n+х=10
х+у=n+у
х=n
х=5кг
у=7кг
n=5кг
точно не знаю, но вроде так