Количество всех учеников класса m, из них 5/9 девочки. Сколько в классе девочек ? Запишите

выражение для решения задачи и вычеслите его значение при m=27​

Ответы на вопрос

Отвечает Силянков Артём.

Ответ:

27 :9 = 3

3*5=15

Ответ 15 девочек

Отвечает Михайлова Анастасия.

Ответ:

15.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти количество девочек в классе, нужно их долю от числа учеников умножить на кол-во учеников, то есть \frac{5m}{9}.

При m=27:

\frac{5*27}{9} =15(девочек).