X+18=78 / 21-x=15/x×13=91/x÷5=20 Решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Носова Вероника.
1)  X+18=78,
Х = 78 - 18,
Х = 60
2) 
21-x=15,
х = 21 - 15,
х = 6.
3) 
x×13=91,
х = 91 : 13,
х = 7
4) 
x÷5=20,
Х = 20 х 5,
Х = 100