Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений: а) пероксид

водорода-> кислород-> вода->железная окалина Пероксид водорода- Н2О2, кислород -О2, вода- Н2О, железная окалина- Fe3O4б)Пероксид водорода->вода->Ортофосфорная кислота->Фосфат натрия. Помогите чем можете  

Ответы на вопрос

Отвечает Aboyan Dato.
A) 2H2O2=2H2O+O2
O2+2H2=2H2O
3H2O+2Fe=Fe2O3+3H2

Б) 2H2O2=2H2O+O2
3H2O+ P2O5=2H3PO4
H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O