Разложите на множители икс в 4 степени плюс 4


Ответы на вопрос

Отвечает Солдаева Анастасия.

x^4+4=x^4 +4x^2-4x^2+4=(x^4+4x^2+4)-4x^2=(x^2+2)-(2x)=(x^2+2x+2)(x^2-2x+2)