Найдите углы АОВ и ВОС , если угол АОВ в 2,6 раза больше, чем угол ВОС, а угол АОС развернутый .

Сделайте чертеж. Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарин Саша.

2,6 + 1 = 3,6
180/3,6 = 50
50 * 2,6 = 130
Ответ: 50 и 130