Вычислите давление производимое лыжником массой 50кг на снег если опорная площадь его одной лыжи

1000 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудыко Ульяна.

P=F/S -давление  тела  на  опору
P=m*g/S=(50  кг*10Н.кг)/0.1 м2= 5000  Па
Ответ: 5000 Па