160:(y+3)=20 помогите решить уравнения 5 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.
Y+3=160:20
y+3=8
y=8-3
y=5
Ответ:y=5
Отвечает Андреева Диана.
У+3=160*20
у+3=8
у=8-3
у=5
160:(5+3)=20
160:8=20