Срочно!!! Делимое в 9 раз больше делителя, а делитель на 7 больше частного. Надо найти делимое.

Взорание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Нинард Эвелина.
Х - делитель
9х - делимое
(х-7) - частное

9х : х=х-7
9=х-7
х=9+7
х=16

16*9 : 16=16-7
9=9
Отвечает Екимова Александра.
18 пишу чтобы было достаточно символов