За два дня поезд проехал 980 км.В первый день он был в пути 6 часов, а вовторой день 8 часов.

Сколько километров он проезжал в каждый из этих дней, если его скорость была постоянной?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Пётр.
Всего был в пути 6+8 = 14 часов. За час проезжал 980:14 = 70 км.
В первый день проехал 6*70 = 420 км, во второй 8*70 = 560 км.
Отвечает Данилова Елизавета.
6+8=14(ч)-время пути
980:14=70(км/ч)-себя оросил поезда
70*8=560(км)-полезло во второй день
Ответ:560(км)он проезжал каждый из этих дней.