Помогите решить задания! Даю 20 балов! 1. При каком значении х верно равенство: 17/51=1/Х (

Дроби) 2. За 3,2 кг товара заплатили 115, 2 р. Сколько следует заплатить за 1,5 кг этого товара? 3.На каждое платье расходуют 2 м 70 см шёлка. Сколько таких платьев сошьют из 102 м шёлка? 4.Через остановку проходят автобусы, идущие по трём маршрутам. Один из них подходит к остановке через каждые 3 мин, другой — через каждые 6 мин, третий — через каждые 10 мин. В 8 ч 45 мин к остановке одновременно подошли все три автобуса. В какое ближайшее время там снова окажутся три автобуса? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Лидия.
#1
\frac{17}{51}=\frac{1}{x}
17*x=51*1
17x=51
x=51:17
x=3

#2
3,2 - 115,2
1,5 - x
3,2*x=1,5*115,2
3,2x=172,8
x=172,8:3,2
x=54
Ответ: 54 рубля.

#3
1 м = 100 см (2 м 70 см = 2,7 м)
102:2,7=37 (остаток: 2,1 м)
Ответ: 37 платьев

#4
Первый - каждые 3 минуты
Второй - каждые 6 минут
Третий - каждые 10 минут
НОК (3, 6, 10)=30
8 ч 45 мин + 30 мин = 9 ч 15 мин
Ответ: в 9 часов 15 минут