В саду растут яблони, груши и сливы. Яблонь в пять раз больше чем груш,а слив больше чем груш в три

раза. Всего в саду 180 деревьев. Сколько деревьев в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.

Ответ:

Пусть груши x

Значит яблони 5x,а сливы 3x

Делаем уравнение

5x+3x+x=180

9x=180

x=180/9

x=20-груши

Яблони-5×20=100

Сливы-20×3=60