3.7a+15+4.1a=89.1 помагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

3.7a+15+4.1a=89.1

7,8а+15=89,1

7,8а=89,1-15

7,8а=74,1

а=74,1/7,8

а=9,5

Ответ а=9,5

Отвечает Жакашева Айсулу.
Вот вроде как- то так