X^4-7x^2-18=0 Уравнение решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

заменим x^2=n и x^4=n^2 соответственно

получим: n^2-7n-18=0

=> D=49+(18*4)=121

D>0 => 2 корня

n1=(7+11)/2=9

n2=(7-11)/2=-2

=> 1) x1=√(n1)=√(-2) => противоречие

2) x2=√(n2)=√(9)=3 - это и есть ответ