Сумма коэффицентов в полном ионном уравнении реакции между оксидом железа 3 и раствором соляной

кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O-молекулярное уравнение
Fe2O3+6H(+)+6Cl(-)=2Fe(3+)+6Cl(-)+3H2O-полное ионное уравнение
сумма коэф. в полном ионном уравнении=1+6+6+2+6+3=24
ответ:24