Найдите разность между наибольшим и наименьшим значением функции y=2x+5 на отрезке (-4;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
Y=2x+5 - возрастающая линейная функция, т.к. а=2
 Поэтому, наименьшее значение функция принимает в левом конке отрезка, а наибольшее значение - в правом конце отрезка [-4;-1]
у(наим.)=2*(-4)+5=-8+5=-3
у(наиб.)=2(-1)+5=-2+5=3
у(наиб.) - у(наим.) = 3-(-3) = 3+3 =6
Ответ: 6