Плотность паров серы по кислороду равно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Гавшин Андрей.

D(H₂)=8

D(H₂)= M(S)÷M(H₂)

Mr₁(S)=D(H₂)xMr(H₂)

Mr₁(S)=8x2г./моль=16

m(S)=16г.

n(S)=m(S)÷M(S)=16г÷32г./моль=0,5моль