25 метров проволоки весит 700 грамм взяли два мотка проволоки в одном мотке 30 метров проволоки а в

другом на 15 метров больше Сколько весит каждый моток

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
700/25=28 грамм весит 1 метр проволки
30 * 28 = 840 грамм весит моток 30 метров
15 * 28 = 420 грамм весит моток 15 метров
Отвечает Ким Нурик.
1) 700÷25=28
28 г вес 1 м проволоки

2) 28×30=840
840 г вес 1 мотка

3) 28×(30+15)=1260
1260 г вес 2 мотка