два велосипедиста едут навстречу друг другу, расстояние между ними 54 км. Через какое время не

встретятся, если скорость первого на 12 км в час, а второго 15 километров в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Макс.
1) 54÷12=4,5
2) 54÷15=3,6
3) 4,5-3,6=0,9
Ответ: Велосипедисты встретятся через 0,9ч. (54 минуты)