3 х+4 целых 3/5=6 целых 1/9 помогите срочно надо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Геля.
3 х+4  3/5=6  1/9 
3х + 23/5 = 55/9
3х = 55/9 - 23/5
3х = 68/45
х = 68/45 : 3 
 х = 68/135