Как решить уравнение а: 1 5/7= 2 2\5: 2 2\35


Ответы на вопрос

Отвечает Поморов Захар.
7*a/15=12/5:72/35
7*a/15=12/5*35/72
7*a/15=7/6
a/15=1/6
6*a=15
a=15:6=5/2=2 1/2
Отвечает Казаков Кирилл.
А:1 5/7=2 2/5:2 2/35
а:1 5/7=12/5*35/72
а:12/7=7/6
а=7/6*12/7
а=2
проверка
2:1 5/7=2 2/5:2 2/35
2:12/7=12/5*35/72
7/6=7/6
1 1/6=1 1/6