Площадь квадрата64м2 сторону квадрата уменьшили на 2м найдите площадь полученного квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Корень 64=8-одна сторона квадрата
8-2=6полученная сторона после уменьшения
S=a*b=6*8 =48 м2