0,5 в корне 3x-2=1 решите плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Шораева Замира.
0,5 \sqrt{3x-2}=1\\3x-2 \geq 0\\3x \geq 2\\x \geq 2/3\\\\ \sqrt{3x-2}=1:0,5\\ \sqrt{3x-2}=2\\( \sqrt{3x-2})^2=4\\3x-2=4\\3x=4+2\\3x=6\\x=2\\x\in[2/3;+\infty)\\\\x=2