первую часть пути вертолет летел 4 часа со скоростью 120 км ч вторую часть вертолет был в пути

столько же времени но увеличил скорость на 10км/ч Какое расстояние пролител вертолет

Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.
1) 120х4=480
2) 130х4=520
3) 480+520=1000
Отвечает Лесникова Катя.

Вроде бы так

120км/ч×4ч=480км(весь путь)

120км/ч+10км/ч=130км/ч(новая скорость)

130км/ч×4ч=520км