Папа носил воду 6л. ведром, а сын 4л ведром, всего папа вынес бочку на 16 л. больше чем сын.Сколько

литров воды принес каждый если они сходили одинакогое кол. во. раз? Решите пожалуйста;)

Ответы на вопрос

Отвечает Турыгин Егор.
1 способ:
a - принёс папа
b - принёс сын
c - кол-во раз, которые ходили на водой

  a=6c
  b=4c

a=b+16
6c=4c+16
2c=16
c=8

  a=6*8=48
  b=4*8=32



2 способ:
Папа приносил на 6-4=2л больше за 1 раз, а всего на 16л больше, т.е. за водой ходили 16/2=8 раз
  папа: 6*8=48л
  сын: 4*8=32л



Ответ: отец принёс 48л воды, а сын - 32л

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
Папа приносил на 2л больше каждый раз,значит чтобы принести на 16л больше,он должен сходить 8раз,
папа-6*8=48л
сын-4*8=32л